管理入口|联系我们|加收藏|设为首页

2009年优秀学干、三好学生名单

浏览次数:作者:管理员   发布时间:2011-04-06

1、08--09学年度县级三好学生:沈雪连

县级优秀学干:于  正  张娜娜  袁  康 

2、第二十五届全国中学生物理竞赛:

市二等奖:杜  乾  范朝阳

县二等奖:詹家庆  李卫东  王  帅  陈  峰  周  炜  王胜冬

李  扬  邵亚运  张南南  关晨晨  柴双全  黄  健

3、全国中学生数学竞赛:金书家获市一等奖

4、09年省中学生化学竞赛:

县一等奖:宋培道

县二等奖:付应照  李  扬

县三等奖:郑  超  王  怀  徐建行  尹可秘  赵  磊  张  勇

孔伟浩

5、09年省中学生生物学竞赛: 

市二等奖:宋培道  李  会

市三等奖:陈  甜  梁启龙  李  根  滕凤通  程子龙  朱东京

孙全跃  王  军  黄玉启  陈继华  范先路  马沪生

李  义  张  艳

6、城区中小学减灾科普知识竞赛活动  刘  洋  历  松获三等奖

7、2009年度三好学生、优秀学干、优秀团员名单:

班 级

三好学生

优秀学干

优秀团员

高一(1)

曹雪梅

刘忠正

穆启明

曹  倩

贾钟林

马树旺

李文杰

 

钱春涛

赵新航

 

姚战鳌

张文俊

 

 

刘  利

 

 

卞莹莹

 

 

石召苗

 

 

刘多山

 

 

许守东

 

 

高一(2)

洪亚丽

郝川辉

申恩远

徐中喜

汪  月

王  效

杨  群

 

杨  威

邹园园

 

杨家成

黄亚男

 

孙登红

鲍亚菲

 

 

高一(3) 

王冬冬

杨  浩

吕春晓

张路程

张  强

王  宁

代楠楠

 

夏婷婷

姚  珲

 

吕寒奕

赵莹莹

 

陈  云

董燕燕

 

王  运

陶琪琪

 

吴闫鸿

陶良龙

 

 

高一(4)

柴雪萍

闫绍宇

刘  佳

张晶晶

顾承锁

徐雪梅

许  磊

 

王培培

刘  洋

 

刘若男

朱继磊

 

李  闯

李多俊

 

方凯强

陈  康

 

许国峰

高一(5)

张爱春

代方亮

李  娜

王  越

孙新峰

吴  芮

李  亮

 

杨洛宽

聂  蕊

 

李  扣

宋  燕

 

张海洋

石  润

 

贾  菊

王  旭

 

涂红得

黄婷婷

 

代维虹

 

 

王朝梅

高一(6)

王  杰

余成燕

赵燕妮

王圆圆

刘明龙

王元元

陈大宝

 

赵亚梅

徐  帅

 

叶光辉

余孟先

 

范丽丽

吕菁菁

 

黄  涛

方良照

 

张  李

赵为松

 

代  艳

张婷婷

 

方  祥

高一(7)

汪  明

刘传飞

汪  雪

姚  俊

吕苗苗

石晓双

张  影

 

孟  洁

洪  杰

 

赵  衡

张英红

 

洪文剑

杨振青

 

张传璐

郝美丽

 

张倩倩

付贵强

 

余茂燕

高一(8)

方龙辉

徐克

胡明乐

卞发扬

周海飞

张娅娅

张  丽

 

张志秀

范银苹

 

朱行亚

丁大鹏

 

朱继芳

张园园

 

曹  蕊

陈  雪

 

方玲玲

仇多赵

 

杨璐璐

高一(9)

王欣禹

王欣禹

王晓璇

孙怀娟

桑永成

李青

余茂琦

 

张文婷

仇恒灿

 

胡志曼

桑永成

 

张书梅

陈亚军

 

 

任润润

 

 

高一(10)

张超超

邱家伟

刘婷婷

张  坤

邸彩云

冯芳芳

曹  东

 

袁理娜

张丹丹

 

姜  升

梅存生

 

李永来

陈德龙

 

朱纪渊

高一(11)

刘会会

陈维霞

朱道三

权家富

石尚辉

吴  焕

郑元武

 

顾成玲

刘春晖

 

王  娟

王瑞雪

 

张亚男

黄家明

 

聂萌萌

许运芹

 

薛晓云

高一(12)

黄荣荣

常  昶

俞士旺

邹程芳

王春山

李贤格

李聘煜

 

张守来

毕昌培

 

杨艳玲

王  猛

 

卞士慧

陈  雅

 

陈亚东

李  刚

 

刘多来

熊化琰

 

张一丰

刘桑礼

 

 

高一(13)

吴倩倩

张运山

李  响

吕珍珠

周  锦

朱  艺

李井东

 

邱家婷

杨高雪

 

胡慧敏

李国卫

 

黄孟宣

张  茜

 

解学旺

高一(14)

徐梦园

袁  杨

李旭翔

孙婷婷

盛明明

陈永梅

王康亚

 

代  露

刘朵朵

 

陈明晶

杨  倩

 

孙成磊

桑婷婷

 

时召燕

张明明

 

陶国庆

方  园

 

李  飞

高一(15)

周方正

吴  超

郭  洁

夏贝贝

李  妍

吴楠楠

周登峰

 

朱庆强

许  凤

 

陈  静

黄安东

 

栗  永

李春波

 

林海尼

高一(16)

王  永

张  炅

程晋娜

马良玉

陶  鑫

陈  倩

汪欣欣

 

谈龙芹

李小倍

 

陶  蒙

李娜娜

 

曹  明

吴春晓

 

陶  蕊

王  涛

 

张  雨

曹  慧

 

刘宝柱

高二(1)

李亚军

鲍士旭

李  根

曹  元

黄  姣

袁向东

张  嫚

 

张立梅

申恩玉

 

梁昌雨

阮群慧

 

方小东

沈雪连

 

陶继华

高二(2)

王聪

袁  康

陶厚宝

马鹏飞

韩天赐

丁家保

李  倩

 

梁  锐

汪新露

 

姚晓燕

王  杰

 

皮婷婷

黄光耀

 

柏雪婷

李  丽

 

牛仔旺

高二(3)

张  健

张青松

余  彪

陈  霞

吴翰林

曹丹丹

薛章锐

 

文  蕊

邸允竹

 

张亮亮

李  雪

 

时静文

徐  洁

 

牛  芹

 

 

秦  玲

高二(4)

陈青松

胡  洋

王丹丹

孟新坤

李  刚

孙  峰

时光雨

 

孙  浩

李  娜

 

张  艳

姚兵利

 

时应静

陈光喜

 

沈忠娅

顾成成

 

 

高二(5)

张  琪

马  政

徐雪芹

杨  静

权家庆

孙长松

龙飞玉

 

张  明

杜家俊

 

高刘平

王静静

 

权栋良

张  超

 

程祥龙

韩  磊

 

李  琰

夏太平

 

张璐瑶

高二(6)

于  正

陈德磊

吕喜洋

廖凉爽

王璐璐

刘庆玲

洪宇

 

胡中亮

田婷婷

 

管玉辉

姚玉弟

 

穆本绪

王新悦

 

史多玉

李  设

 

方玉财

张  瑞

 

周  成

高二(7)

张生根

李才波

王海涛

张勇

刘梦迪

王  奎

张露萍

 

鲍士超

余成娜

 

邢迎春

鲁礼军

 

马亚岭

方  超

 

常  丽

高二(8)

李  婷

冯晓娜

李珊珊

方玉龙

姚明辉

张娜娜

张业祥

 

王  静

王荣荣

 

赵晓倩

李仁杨

 

唐奥运

李  爽

 

李旭明

朱纪坡

 

张云章

杨  阳

 

 

高二(9)

邓伟民

张鹏成

林  信

顾傲

叶正锐

孟慧慧

倪广朋

 

毕昌露

陈棉双

 

金怀元

唐雪梅

 

孙良瑞

谈培力

 

陈帅帅

杨沈阳

 

周琦琦

高二(10)

王  凯

马  园

刘巧玉

王  园

王  涛

刘  露

周  辉

 

叶  婷

刘园园

 

董金金

祝笑笑

 

金  明

余  霜

 

周  静

米晓梅

 

吴安然

周南南

 

任婷婷

高二(11)

马  超

戴玲林

李  帆

邓  冉

廖先锋

郝泽玲

陶良四

 

陈  珂

张贻明

 

周元元

朱媛媛

 

聂德恩

谢婷婷

 

王  静

鲍  蕊

 

董  亚

李  环

 

管玉童

李  艳

 

 

高二(12)

曾琛琛

汪  艳

杜  虎

陈  冉

李  楠

姚莹莹

周海姣

 

张胜友

陶良祥

 

刘家霞

张娜娜

 

沈丽言

江典平

 

邸雪伟

李文静

 

陈松全

郑亚兰

 

张  倩

常雪痕

 

陈兰报

 

 

时建中

高二(13)

刘  洋

梁  磊

胡后燕

齐宏萍

张纪锋

陈晓宇

陈杉杉

 

王  刚

仇恒婷

 

拥  朋

赵湾湾

 

王  婷

王新林

 

洪亚楠

鲍  超

 

余成霞

陈凤霞

 

王  燕

高二(14)

陶良安

王  猛

姚传雪

张倩倩

胡利平

陈晓璇

王  丹

 

王娅娟

张婷婷

 

余  洲

张静香

 

马  硕

刘  悦

 

戴玉涛

张  月

 

康吉祥

陶锦绣

 

郑东亚

张  巧

 

黄贤程

毕  强

 

姚  曼

高二(15)

薛  辉

彭益莉

韩  雪

鲍立娟

何新胜

葛亚男

王  唐

 

金  亚

孟彩虹

 

周多芳

陈二卫

 

许  辉

李  盼

 

黄  瑞

高培元

 

黄莹莹

梁昌盛

贾  杰

王安荣

高二(16)

霍佳丽

季  灿

吕  娜

吕  娜

 

贾  杰

李亚玲

 

时文汉

李丹丹

 

曹雪梅

张  霞

 

米义秀

季  灿

 

高银银

余孟娇

 

霍佳丽

高二(17)

时  静

周雅丽

曾海涛

梁  琪

张  帅

张纪林

冯  新

 

许惠惠

陈  蕴

 

史秀祥

黄续锦

 

夏德水

吕海宁

 

李  垒

张立平

 

方雪松

陶  文

 

陈  静

杨  俊

 

 

高二(18)

任  敏

吴  磊

郭琦琦

高媛媛

胡家喜

朱丹丹

湛艳艳

 

赵新妮

杨环宇

 

孟欢欢

蒋尔康

 

杨永格

江娜娜

 

姚余勇

王贝贝

 

江  瑞

顾传新

 

黄  悦

高二(19)

陈晓倩

王  莹

许  旭

许  娜

王祥峰

洪  瑞

王开惠

 

杨韦光

邹良龙

 

戴佩佩

刘冬冬

 

孙长久

高三(1)

方宁宁

王  丹

陈  倩

王多强

李方亮

朱明清

刘  洋

 

陶良君

陶川川

 

李丹丹

李丹丹

 

孙  倩

王志强

 

杨  轲

吕善经

 

  • 上一条:没有了
  • 下一条:没有了
友情链接
  • 版权所有@安徽省寿县第二中学
    备案信息: 皖ICP备19002653号
    地址:寿蔡路和滨湖大道交叉口西北角
    邮编:232200
    校长邮箱:sxez@163.com
    电话总机:0554-4022515

    皖公网安备 34042202000068号

    微信二维码 微博二维码